Лицею имени Черномырдина быть?

30.03.2011
4684

Очередное заседание городского Совета депутатов началось с торжественного момента: в ряды народных избранников влился новый человек.


Теперь интересы жителей 15 округа в горсовете будет представлять Сергей Ястребцев, избранный орчанами 13 марта. Новому депутату вручили удостоверение.



Но, как известно, от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется: Сергей Сухарев, депутат от 25 округа, досрочно сложил свои полномочия.


Леонид Березняк, председатель Орского городского Совета депутатов:

- Сергей Николаевич избран депутатом Законодательного собрания Оренбургской области. Он решил, что Заксобранию принесет больше пользы, чем городскому Совету депутатов.


С благодарственным письмом и букетом цветов Сергей Сухарев покинул заседание, а депутаты приступили к работе.


В центре оказался вопрос  о присвоении профлицею №14 имени Виктора Черномырдина. Депутаты поинтересовались, согласовали ли  вопрос с родственниками Черномырдина. Выяснилось, что нет.


Представители лицея решили идти от обратного: сначала заручиться поддержкой горсовета, а уже потом спросить согласие родственников. «Неэтично», - заключили депутаты.


Как бы то ни было, ходатайство приняли единогласно. Теперь дело за областью: будет ли лицей носить имя нашего земляка, решит Министерство образования.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
30.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел