29 марта 2024 • Пт • 12:29

В Орск приехали журналисты американской газеты Los Angeles Times

11.03.2015
10748

Корреспондент американского издания Los Angeles Times Сергей Лойко


Во вторник Орск посетили корреспонденты американского издания Los Angeles Times Сергей Лойко и Кэрол Уильямс – одной из крупнейших газет США, имеющей корпункт в том числе и в России. Иностранцев заинтересовал материал, показанный на телеканале «Дождь». Об этом пишет «Орский Вестник».

Речь шла, напомним, об орском добровольце Александре Житеневе, чей паспорт найден на Украине. Судьба нашего земляка до сих пор остается неизвестной и волнует, как оказалось, даже иностранцев.


Александр Житенев

Лойко и Уильямс посетили офис организация Народно-патриотических сил Орска (НПСО). Уильямс интересовала роль государства в поддержке НПСО, механизм сбора гуманитарной помощи на Украину, который осуществляет союз «Рубеж».

К беседе подключился стрелок мотострелковой бригады Сергей Матухнов, недавно вернувшийся с Украины, где принимал участие в боевых действиях. Заокеанская гостья буквально забросала его вопросами: что двигало Сергеем перед поездкой на Украину, сколько времени он там пробыл, чем занимался, кому выгодна эта война, сколько она продлится, даже спросила о размере зарплаты Матухнова.

– Что больше всего вас впечатлило во время этой встречи? – поинтересовался «ОВ» у Уильямс.

– С какой готовностью орские люди предоставляют гуманитарную помощь Украине, –  на ломаном русском ответила американка.

Прилетев во вторник, гости в этот же день вернулись в Москву.



Газета Los Angeles Times

Справка:


Сергей Лойко работает в московском бюро Los Angeles Times. В 2014 году он освещал вооруженный конфликт на востоке Украины. После выступления Лойко в программе «Своими глазами» на радио «Эхо Москвы», Роскомнадзор вынес письменное предупреждение радиостанции «Эхо Москвы» за публикацию информации, «оправдывающей практику совершения военных преступлений». По требованию Роскомнадзора, передача была удалена из архива сайта радио, а главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что собирается судиться с Роскомнадзором.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александр Курочкин
газета «Орский Вестник»
11.03.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел