29 марта 2024 • Пт • 18:11

Орску подарили деньги

05.05.2011
4613
Сегодня в Орске прошло внеочередное заседание городского Совета депутатов. В повестке дня значился всего один, но «горячий» вопрос. И касался он перераспределения бюджетных средств.

Выяснилось, что Орску из фонда госкорпорации на реформирование жилищно-коммунального хозяйства были безвозмездно выделены дополнительные деньги. Но  чтобы город смог распорядиться ими, депутатам необходимо было внести соответствующие изменения в проект бюджета.

«Кроме того, данным проектом решения предусматриваются средства на  компенсационные выплаты приглашенным врачам-специалистам,» - добавил в конце своего выступления заместитель начальника бюджетного отдела финансового управления администрации Евгений Сеньчев.

Напомним, неделю назад орские депутаты приняли решение: студенты-медики, приглашенные на работу в медучреждения Орска, могут рассчитывать на компенсационные выплаты 5 000 рублей на оплату жилого помещения. Данная мера призвана стимулировать приток медицинских кадров в город.

«Вопрос горящий, на дворе месяц май, и если мы сейчас его не решим, осваивать деньги будет некуда», - пояснил председатель горсовета депутатов Леонид Березняк.

Задав несколько вопросов, депутаты согласились со своим председателем. Вопрос был принят.
 
Справка:
Доходы Орска в 2011 году составят 3 297 043 тыс.рублей, расходы - 3 390 685. Дефицит бюджета - 93 642 тыс.рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел