Что Бергу стоит должников построить?

16.05.2011
4756
Сегодня в Орске с рабочим визитом побывал губернатор Оренбургской области Юрий Берг. С утра вместе с главой Орска Виктором Францем он осмотрел ход работ на важных для города строительных объектах.

Рабочий день начался с визита в городскую мечеть, где ремонтные работы практически завершены. Такому началу рабочего дня губернатор обрадовался и не отказался попить чаю с орскими мусульманами.

Затем глава региона проехал в поселок ОЗТП, где полным ходом идет строительство спортивного комплекса. Выяснилось, что строители в отличие от заказчика, коим на объекте выступает спорткомитет, делают свою работу хорошо. Спорткомитет же запаздывает с оформлением необходимых бумаг, в результате чего финансирование строительного объекта прекратилось.

- Вам что, деньги не нужны? - спросил Юрий Берг, но четкого ответа так и не получил. Председатель спорткомитета Виктор Гладышев пообещал представить необходимые документы уже в четверг.

Далее губернатор побывал в школе №5, детском саду на улице Новосибирской, в школе-интернате №33, после чего ответил на вопросы журналистов.



После этого в кабинете главы Орска губернатор встретился с руководителями заводов, имеющих долги по зарплате перед своими работниками. Обсудив эту проблему, губернатор отпустил заводчан, а оставшимся пояснил, что присутствовавшие здесь директора всего лишь марионетки в руках собственников.

- Одного директора ликвидировали по решению суда, они второго ставят. Ликвидировали и этого, они очередную жертву ищут. Вот так они с нами играют, - пояснил губернатор "политику" собственников предприятий-должников.

В итоге Юрий Берг заверил, что работа по решению данной проблемы будет продолжена, и в ближайшем будущем он намерен «душевно» пообщаться с собственниками предприятий.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел