В Орске управляющую компанию обвинили в незаконной передаче помещения

23.03.2016
745
Заседание Совета депутатов, Орск. 23.03.2016

Сегодня, 23 марта, на очередном заседании Орского городского Совета депутатов управляющую компанию «Октябрьская» обвинили в незаконной передаче помещения Фонду модернизации ЖКХ Оренбургской области. Однако это оказалось не совсем так.

Сегодня на заседании горсовета Алла Ширманова заявила, что УК «Октябрьская» передала в безвозмездное пользование помещение в доме № 16 по улице Короленко Фонду модернизации ЖКХ Оренбургской области. Такое заявление вызвало бурю негодования со стороны депутатов.

Чтобы разъяснить ситуацию, корреспонденты Урал56.Ру обратились за комментарием к депутату и руководителю УК «Октябрьская» Сергею Липатову, который пояснил:

—  Алла Ширманова докладывала, что, якобы, УК «Октябрьская» передала в субаренду Фонду модернизации ЖКХ помещение, однако она ошиблась. Этим делом мы не имеем права заниматься. Мы просто отказались от части комнат и расторгли договор. В дальнейшем туда заселилась эта организация. Этот фонд получил комнату, за которую мы платили деньги, в хозяйственное ведение, так они являются казенным учреждением. Получается, что они имеют право, а мы нет. Наша организация берет помещения только в аренду и платит за них в городской бюджет порядка 5 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
23.03.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел