29 марта 2024 • Пт • 11:36

Сотрудники скорой помощи Орска доложили полпреду президента о нехватке кадров

20.04.2016
5824
Михаил Бабич на станции скорой помощи. Орск, 20.04.2016

Сотрудники станции скорой помощи города Орска доложили полномочному представителю президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу о нехватке кадров.

Разговор состоялся во время рабочего визита полпреда в Орск, который проходил сегодня, 20 апреля. На встрече присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава города Сергей Сухарев, первые лица правительства области и администрации Орска, а также представитель генеральной прокуратуры Российской Федерации и других компетентных органов. 

В первую очередь Михаилу Бабичу продемонстрировали возможности реанимобиля, который оснащен по последнему слову техники. Такое же оборудование имеется и на некоторых других автомобилях скорой помощи. Далее, осмотрев здание и некоторые рабочие помещения учреждения, полпред выслушал большой доклад о работе и проблемах станции. Оказалось, что одной из основных бед является нехватка персонала. Даже молодые специалисты, которые заканчивают орский медицинский колледж, не спешат устраиваться на работу, пугаясь низких зарплат и больших нагрузок. В тоже время, в городе сейчас прорабатываются программы, в том числе и с возможностью предоставления жилья, которые должны привлечь медработников. 


Полпреду показали современный реанимобиль. Орск, 20.04.2016

Михаил Викторович оценил высокий уровень оснащения транспорта орской станции скорой помощи, однако отметил, что из-за недостатка кадров технический потенциал не может быть раскрыт полностью. Кроме того, высокий гость посетил Южно-уральский машиностроительный завод, однако итоги встречи на предприятии пока неизвестны.

Отметим, что сегодня утром полномочный представитель президента РФ работал в Оренбурге, где состоялось большое совещание по наиболее важным вопросам. После него он дал пресс-конференцию, где выразил свое мнение по поводу резонансных событий в Оренбургской области за последнее время: Бузулукский бор, ОАО «Оренбургские авиалинии» и обвинение руководителя регионального МЧС Петра Иванова в халатности при ликвидации последствий, связанных со снежным затором на трассе Оренбург – Орск.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
20.04.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел