29 марта 2024 • Пт • 19:39

В Орске учителей заставляют участвовать в праймериз «ЕР»?

22.05.2016
6675
Праймериз «Единой России». в Орске, 22.05.2016

Читайте также:
В редакцию портала Урал56.Ру поступают обращения от работников общеобразовательных школ, которые сообщают, что их, якобы, заставляют принимать участие в предварительном голосовании «Единой России», которое проходит сегодня, 22 мая. По словам орчан, директора школ принуждают своих подчиненных обеспечить явку независимо от их желания проголосовать, при этом угрожая увольнением и лишением премии.

 
Скриншот обращения в онлайн-консультант на сайте Урал56.Ру, 21.05.2016

Мы связались с несколькими общеобразовательными учреждениями, однако в школе №52 и гимназии №3 эту информацию опровергли.

— Никто никого не принуждает. У нас была встреча с депутатом Ермеком Алкуловым, и все. У каждого свое политическое сознание. Каким рублем мы их можем наказать? У нас есть профсоюз, который за этим следит. К тому же, у нас учителя в очереди не стоят, чтобы их увольнять вот так, – заявила директор гимназии №3 Светлана Валикова.

— С какой стати я буду принуждать людей? Нет, ничего такого не было. Я, конечно, сказала им, что прийти на выборы или нет — дело каждого гражданина. Но, являясь сознательной частью нашего общества, и понимая значение любых выборов, как они влияют на жизнь общества, делайте вывод сами, – сообщила директор школы №52 Валентина Чурсина.

Напомним, что сегодня, 22 мая, в Оренбуржье стартовал Единый день предварительного голосования. С 8 часов утра в регионе работают 355 участков для праймериз «Единой России».

Как сообщили в пресс-службе партии, открытие счетных участков прошло без происшествий, их работа продлится до 20:00. Процедуру предварительного голосования организуют и проводят члены счетных комиссий, которые приступили к работе в полном составе.

Всего по области зарегистрировано 250 участников. Из них 25 в Госдуму и 225 в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Всего же по России создано 19 тысяч счетных комиссий. К слову, сумма, которую израсходуют на праймериз тоже весьма большая — полмиллиарда рублей. Из них 190 миллионов рублей — аренда помещений и 400 миллионов рублей — оплата труда сотрудников счетных комиссий. Между прочим, вся оплата будет производиться с расчетных счетов региональных отделений партии.

Кстати, накануне мы сообщали, что в Орске агитация, начатая некоторыми политическими партиями, осуществляется с признакам нарушения законодательства РФ о выборах.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
22.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел