Кайрат Кулахметов: — Предлагаю вместе бороться за возрождение Восточного Оренбуржья!

12.09.2016
3207
Предвыборная агитация

Уважаемые избиратели!

Сегодня нашим пенсионерам правительство страны обещает добавить к пенсии единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей с января 2007 г. за 2016 г. Мне непонятно, какую цель они преследуют – дать очередную подачку перед выборами, или выборы пройдут, а денег как всегда не окажется. Ведь не секрет, что реальная инфляция, с учетом роста цен на основные виды продуктов, достигла 12,9%. Индексируйте пенсию на уровне инфляции – это то, чего требует партия. «Справедливая Россия» и вопрос будет закрыт. Наши пенсионеры не заслужили того, чтобы с ними торговались, как на рынке. В области 400 тысяч человек в одночасье лишились Единой денежной компенсации. К этой категории относятся ветераны труда, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. С предложением урезать льготы выступило Правительство области, а депутаты от партии «Единая Россия», представляющие большинство в Законодательном Собрании Оренбургской области, поддержали антинародное решение. Депутаты от партии «Справедливая Россия» единогласно выступили против.

Урезание Е.Д.К. ощутимо ударило по карману льготников. Убежден, среди тех, кто ощутил на себе отмену Е.Д.К., немало льготников, проживающих в Восточном Оренбуржье.

Еще на одну проблему я хотел бы обратить внимание. Как грибы после дождя растут крупные торговые центры, их строят или открывают не на пустом месте. Они появляются вместо бывших швейных комбинатов и трикотажных фабрик, которые полностью закрыты, или работает только один цех. Торговые центры открываются с большой помпой, но возникает вопрос – чтобы торговля развивалась, необходим рост покупательной способности. Откуда у населения могут быть деньги? Если крупные предприятия, такие как Южно-Уральский никелевый завод, завод тракторных прицепов, – закрыты или банкроты.

Предлагаю сначала – на уровне правительства страны – создать комиссию по развитию городов Восточного Оренбуржья, оживить экономику края.

Люди, чтобы хоть как-то поправить свое социальное положение, покидают массово Восточное Оренбуржье. На наших глазах пустеет целинный край. Я, Кулахметов Кайрат, предлагаю вам, избиратели, вместе бороться за возрождение Восточного Оренбуржья.

Никто за нас с Вами этого не решит. Только в наших сердцах – коренных жителей – боль и переживание за наш родной край.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандантному избирательному округу№ 144 Кулахметова Кайрата Жайгунусовича.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел