Коммунист Владимир Гудомаров обвиняет избирательную комиссию Ленинского района Орска в потере документов

27.10.2016
3668
Ленинский районный суд Орска

В Ленинском районном суде Орска накануне состоялось очередное заседание по делу о вбрасывании бюллетеней на голосовании 18 сентября в округе № 20. Коммунист Владимир Гудомаров считает фальсификацией результаты, по итогам которых Василий Тишин стал депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области. По его словам, избирательная комиссия Ленинского района Орска потеряла документы, поэтому никак не сможет подтвердить итоги голосования.

Еще 20 сентября коммунисты подали в суд заявление с требованием пересмотреть результаты выборов в округе № 20 Ленинского района. На данном участке победил кандидат от «Единой России» Василий Тишин, который опередил представителя КПРФ Владимира Гудомарова. У второго кандидата, по его уверениям, были все шансы на победу, но в какой-то момент единоросс начал опережать своего соперника. В итоге отрыв в голосах составил менее 3%.


Владимир Гудомаров

Владимир Гудомаров считает, что результаты выборов были сфабрикованы. В частности, на дому по округу проголосовали 377 человек, а это на порядок больше, чем на предыдущих выборах. На 5 участках поселка Первомайского только в одной школе набралось 213 «надомников», которые переломили ход событий. Орский коммунист считает, что несколько заявлений были написаны одним почерком, а несколько выездных голосований осуществлялись без наблюдателей:

— Сейчас в суде идет опрос свидетелей и председателя комиссии, тех лиц, которых суд вызывает согласно определению для рассмотрения дела по существу, потому что документы в очередное заседание территориальная избирательная комиссия, которые затребовал суд, не предоставила, ссылаясь на то, что все документы утеряны, нечаянно уничтожены. Сейчас появилось такое заявление, что, якобы, эти документы похитил кто-то из кандидатов. Я лично заинтересован в том, чтобы показать эти документы общественности.


Выборы в Оренбуржье, 18.09.2016

Председатель Избирательной комиссии города Орска Владимир Головырских прокомментировал сложившуюся ситуацию:

— Я к этому отношения не имел и не имею. Я знаю об этом, наверное, меньше, чем вы.


Василий Тишин

Василий Тишин рассказал Урал56.Ру о своем отношение к судебному разбирательству: 

— Владимир Гудомаров разбирается с Избиркомом, как я понимаю, а не со мной. Там хотят привлечь всех: и ЛДПР, и всех, кто проходил.


Отметим, что заседание суда вновь перенесли: первое слушание было намечено на 17 октября, но его отложили до 25 числа текущего месяца. Суд по делу состоялся в намеченный день, но заседание теперь продолжится 9 ноября 2016 года. По словам пресс-службы Ленинского районного суда города Орска, еще не все свидетели по делу опрошены. Дело находится на стадии рассмотрения, и, когда судья будет выносить результативную часть решения, все свои выводы он изложит в решении, тогда и станет известно, имела ли место пропажа документов.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
27.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел