29 марта 2024 • Пт • 16:48

В Орске до сих пор не могут найти результаты по участку, от которого мог зависеть исход выборов

08.11.2016
2573
Выборы в Орске, 18.09.2016

Читайте также:

Некоторых орских депутатов обвиняют в краже избирательных документов. Об этом журналистам портала Урал56.Ру сообщил коммунист Владимир Гудомаров.

Напомним, ранее мы писали о том, что коммунист Владимир Гудомаров считает фальсификацией результаты, по итогам которых Василий Тишин стал депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области. По его словам, избирательная комиссия Ленинского района Орска потеряла документы, поэтому никак не сможет подтвердить итоги голосования. Однако, по словам Гудомарова, теперь обвинения о пропаже падают на него.


Владимир Гудомаров

— Говорят, что якобы кто-то из кандидатов мог украсть эти документы. Я, честно, даже не знаю где этот архив. Забрал тот, кто реально знал, где документы находятся. Однозначно это либо работник администрации, либо член избирательной комиссии. К тому же, я наоборот, заинтересован, чтобы показать эти документы, чтобы люди видели, как прошли выборы, – говорит Владимир Гудомаров.

Между тем, по мнению председателя Избиркома Оренбургской области Александра Нальвадова, пока рано давать какие-либо прогнозы, однако «случай недопустимый». Более того, по его информации,  в место хранения документов в ТИКе могли проникнуть посторонние люди.


Александр Нальвадов

— Дело рассматривается в суде, завтра будет процесс, поэтому давайте подождем. Конечно, это случай, безусловно, неправильный, так как ненадлежащим образом было осуществлено хранение и доступ к документам. Но дело в том, что у избирательных комиссий нет своих помещений для хранения избирательной документации, поэтому мы храним по договоренности. Поэтому в этом случае документация также хранилась в помещении, которое предоставили. Насколько я знаю, там были и документы других служб, поэтому не исключен проход посторонних лиц. Мы обратились с представлением в УМВД по Оренбургской области. В рамках своих полномочий мы тоже провели проверку. Завтра будет процесс, который поставит все точки в этом деле, – заявил Александр Нальвадов.


Василий Тишин

Также свое отношение к  судебному разбирательству Урал56.Ру прокомментировал Василий Тишин. К слову, именно он и обошел по голосам Владимира Гудомарова.

— Я считаю, что в Ленинском районе были самые демократические выборы, так как люди сами делали выбор, и это было видно. Да, была борьба, но выборы были открытие и прозрачные. И потом, у меня на участках не было моих наблюдателей, это затраты большие. И теперь говорят, что выборы нечестные. Нечестные – это когда 98 процентов за одного кандидата. Однако я рад, что грязи не было  в этой борьбе. Что касается пропажи документов, то эту ситуацию кто-то предсказывал, когда еще шла избирательная кампания. Вопрос — кто? Но в этом должны разбираться следственные органы. На суде я буду в качестве третьего лица. Завтра схожу на суд, послушаю, – пояснил Василий Тишин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
08.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел