29 марта 2024 • Пт • 03:05

Устав Орска приведут в соответствие с федеральным законодательством

09.11.2016
1681
Публичные слушания. Орск, 09.11.2016

Устав Орска в ближайшее время приведут в соответствие с федеральным законодательством. Дополнения и изменения документа сегодня, 9 ноября, уже рассмотрели на публичных слушаниях.

Напомним, в Устав Орска будут внесены дополнения по факту возможного досрочного прекращения полномочий главы города и депутатов горсовета, а также по порядку избрания градоначальника. К примеру, для избрания главы города теперь будет необходимо как минимум два зарегистрированных по всем правилам кандидата.

Кроме того, в Устав города внесут и некоторые изменения, связанные с переименованием ведомств или определенных процедур и фондов.

На публичных слушаниях был заслушан доклад заместителя председателя Орского городского Совета депутатов Натальи Полянских, которая и представила вводимые изменения. После еще нескольких докладов дополнений и противоречий предлагаемые поправки в Уставе ни у кого из присутствующих не вызвали. Поэтому проект решения было принято передать на принятие в горсовет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
09.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел