«Говорим по делу»: Каковы перспективы развития Орска?

29.11.2016
3551
Олег Николаенко

Исполняющий обязанности главы города Орска Олег Николаенко в эфире программы «Говорим по делу» рассказал, каковы перспективы развития города и какие основные задачи стоят перед властями. Также он сделал предположение, каким должен быть новый глава Орска

Олег Николаенко: «Нам есть, чем похвастаться»

— Какие задачи стоят перед Орском в 2017 году?

Олег Николаенко: — Задачи у нас не меняются. Это привлекать инвестиции и показывать, чего Орск добился за последнее время. Нам есть, чем похвастаться. У нас, несмотря на сложное экономическое положение, большие инвестиции и по федеральным программам, и частные инвесторы с нами сотрудничают. Благодаря компании «ФортеИнвест», у нас построены два дома по социальной программе для врачей. Есть, чем гордиться по благоустройству города. У нас прописана большая стратегия развития города. В 2015 году она претерпела небольшие изменения, потому что каждый год ставит перед нами новые задачи. Если формулировать стратегию на 2017 год, то мы не должны сбавлять темпы, чтобы не потерять наши позиции и остаться хотя бы на этом уровне.


Олег Николаенко в программе «Говорим по делу»

Олег Николаенко: —  Всем известно, что и бюджетная политика на 2017 год сложная, равно как и финансовые показатели наших предприятий, но, подводя итоги этого года, хочу сказать, что у нас нет проседания. Мы остаемся на том уровне, которого достигли. Например, Орский механический завод загружен до 2025 года. Новый собственник ЮУМЗ вдохнул в предприятие жизнь, у них большие заказы. Буквально недавно сдали конвертер на 200 тонн, это уникальный проект для России. У них идет развитие. На механическом заводе новая линия по производству газовых и электрических плит. Машиностроительный завод выпускает уникальные трубы, которые пользуются спросом.

Олег Николаенко:
«Необходим ребрендинг рабочего класса»

Олег Николаенко: —  Говорить о том, что в Орске промышленность в упадке, могут только пессимисты, которые не знают, что на самом деле творится в городе. Для Орска, мне кажется, самая главная задача и стратегия, которую мы будем дальше воплощать — это ребрендинг рабочего класса. Сегодня проблема у предприятий в нехватке хороших специалистов, а те высококлассные рабочие, которые есть сегодня, им нет замены.

— Какими качествами должен обладать новый градоначальник?

Олег Николаенко: — Я считаю, что это должен быть хороший экономист. Это должен быть сложившийся политик. Это должен быть человек стойкий, потому что, проработав год, я четко понимаю, что работа это нелегкая,  но творческая и интересная.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
29.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел