В Орске не проводятся прямые выборы, так как город живет на дотации области

29.11.2016
3204
Встреча конкурсной комиссии с горожанами и общественниками. Орск, 29.11.2016

Читайте по теме:

В Орске не проводятся прямые выборы, так как город живет на дотации Оренбургской области. Об этом сегодня, 29 ноября, заявила вице-губернатор области Вера Баширова.

— Этот способ выборов не подрывает демократических основ. В любом случае, Орск является получателем дотации из областного бюджета. Тот, кто дает деньги, тот и определяет каким быть стратегическому развитию муниципалитета и области, – заявила Вера Баширова.

Более того, она отметила, что если муниципалитет будет самодостаточным, и не будет получать дотации, то депутаты сами вправе выбрать форму проведения выборов главы. Также Вера Ириковна добавила, что явка на выборы главы города Орска в 2010 году была в пределах 25 %.

— Анализ показывает, что в 2010 году люди неохотно шли. Сегодня, если мы назначим прямые выборы, явка вряд ли превысит 20%. Нам необходимо, чтобы учитывалось мнение всех слоев населения, поэтому, мы считаем, что достойно представят депутаты, – отметила Вера Баширова.

Ко всему прочему, как заявила Вера Баширова, такие выборы более экономные, так как не нужно организовывать большую предвыборную компанию, для которой необходимы средства.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел