28 марта 2024 • Чт • 19:59

Первым заместителем главы Орска стал Юрий Исаев

11.01.2017
11291
Первым заместителем главы города Орска назначен Юрий Исаев. Его кандидатуру поддержали практически все депутаты Орского городского Совета на сегодняшнем заседании. Против высказался только Павел Коровин.

Так, по мнению Павла Семеновича, в городе кризис в кадровой политике местного самоуправления и подтверждение тому — избрание нового первого заместителя.


Павел Коровин

 — Сегодняшнее решение «Единой России», выдвинуть человека  с производства, говорит о низкой эффективности работы команды Виктора Франца, которая не подготовила себе преемника. Поэтому сегодня есть большие сомнения по поводу эффективности работы в должности первого заместителя. Я узнал мнения нескольких железнодорожников по поводу Юрия Исаева. К сожалению, оценки ваших личных качеств и как руководителя предприятия — низкие. Надеюсь, в новых условиях вы изменитесь, начнете работать по-новому. Есть надежда, что вы человек новый, не зараженный бациллами негативных методов работы городской администрации, начнете работать с чистого листа в рамках закона и в интересах горожан. Хотелось бы, чтобы у вас было больше помощников, меньше пофигизма и равнодушия со стороны депутатского корпуса, ведь опираться можно на то, что сопротивляется, а то, что тупо соглашается и поддакивает — болото, в котором утонул многие руководители, – заявил Павел Коровин.


Андрей Одинцов

Такое заявление депутата прокомментировал и глава Орска Андрей Одинцов. В частности, он попросил Павла Коровина в следующий раз, ссылаясь на железнодорожников, называть их фамилии.

Между тем часть депутатов высказались о новом заместителе положительно. Депутат Законодательного Собрания Ермек Алкулов отметил, что Юрий Викторович — профессиональный и ответственный сотрудник, которого он знает много лет.

 — С Юрием Викторовичем мы работали в правоохранительных органах. Кроме того, мы с ним заканчивали одну высшую школу милиции. Также я встречался с людьми его предприятия. Отмечу, что там порядок, который заслуживает уважения. Если все это будет продолжаться в рамках новых обязанностей, то в городе все будет хорошо, – отметил Ермек Алкулов.

После официально части журналисты портала Урал56.Ру пообщались с Юрием Исаевым.

 — Волнуюсь очень сильно. Скажу, что не волнуются только равнодушные. Что касается моего назначения, то буду работать честно. Будем придерживаться концепции развития города, которую представил Андрей Викторович. Конечно, те традиции, которые выработаны годами, будем улучшать. С Андреем Одинцовым мы знакомы порядка 10 лет, он тоже железнодорожник, – подлился Юрий Исаев с журналистами Урал56.Ру.

Напомним, что в конце октября 2016 года из-за проблем со здоровьем пост главы Орска покинул Сергей Сухарев. Первым заместителем градоначальника был Олег Николаенко, который был принят на срок исполнения полномочий Сергея Сухарева. После отставки главы Орска Олег Николаенко исполнял обязанности градоначальника, в конце декабря он покинул эту должность и был назначен руководителем ООО «РВК-Воронеж», которое входит в Группу компаний «Росводоканал». 

26 декабря 2016 года новым главой Орска стал Андрей Одинцов. Все решило тайное голосование депутатов горсовета. 

Справка Урал56.Ру:
 
Юрий Исаев родился в Орске в 1974 году. Закончил Орловский юридический институт МВД России, Архангельский институт управления и Самарскую государственную академию путей сообщения.

С 1993 по 2001 год проходил службу в органах МВД в УВД Орска, с 2001 года работает на Южно-Уральской железной дороге ОАО «РЖД», с 2010 года занимает должность начальника восстановительного поезда железнодорожной станции «Орск».





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
11.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел