Андрей Одинцов: — В штатном расписании администрации нет должности царя

25.01.2017
8190
Андрей Одинцов на заседании горсовета, 25.01.2017

Сегодня, 25 января, на заседании Орского городского Совета депутатов глава города Андрей Одинцов заявил, что «в штатном расписании администрации нет должности царя». Чиновник сказал это в ответ на сравнение депутата Павла Коровина служащих администрации со «свитой».


Павел Коровин на заседании горсовета, 25.01.2017

Отметим, что в числе рассматриваемых на сегодняшнем заседании вопросов было утверждение положения «Об управлении национальной и внутренней политики администрации Орска». После выступления замглавы города по внутренней политике Сергея Дунаева, как полагается, депутатам предоставили слово для замечаний и вопросов. Павел Коровин решил высказаться.


Павел Коровин на заседании горсовета, 25.01.2017

 — Сложилась традиция, что каждый руководитель делает структуру по своему усмотрению. И это правильно. Но работает часто басня Крылова «Но вы, ребята, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь». Хотелось бы, чтобы перестановки, которые связаны с управлением по общественным связям, отдел по национальной политике, выход здесь на юридический отдел, чтобы он кардинально изменил стиль и методы работы администрации и повысил авторитет и доверие народа к органам местного самоуправления. В чем мы все искренне заинтересованы. Общий уровень доверия находится в пределах 8-10%, поэтому этот уровень достигается «свитой короля», то есть те люди, которые работают в аппарате. Там есть фамилии, которые сегодня на слуху и снижают авторитет власти и доверие горожан. В частности, можно говорить именно о правовом отделе, потому что неоднократно я с этой трибуны выступал и говорил главе города Орска и губернатору о том, что правовая база и работники юридического отдела иногда дают неверные консультации как главе, так и депутатскому корпусу, что подтверждают регулярные протесты прокурора, которые мы рассматриваем на заседаниях горсовета.

Глава Орска Андрей Одинцов на высказывания Павла Коровина ответил следующее:

 — В штатном расписании администрации нет должности царя. Если вдруг вы об этом забыли, я об этом напоминаю. И, соответственно, никакой свиты нет. Попрошу вас быть более корректным в своих высказываниях.

Павел Коровин: — Образно я назвал «король», про царей я не говорил.

Андрей Одинцов: — Павел Семенович, я же вас образно не называю!


Добавим, что заседание горсовета сегодня прошло довольно-таки быстро – длилось всего час. Все проекты решений, стоявшие на повестке дня, были приняты без особых споров и разногласий. Подробности будут доступны в ближайшее время.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
25.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел