29 марта 2024 • Пт • 12:28

Орчанам предложили строить социализм XXI века

04.07.2011
29748
30 июня в кафе «Дайвер» в Орске состоялась встреча секретаря Оренбургского отделения партии «Справедливая Россия», депутата областного Законодательного Собрания Владимира Фролова с орчанами. Основная цель визита – обращение к общественным организациям Орска, разделяющим программу партии «Справедливая Россия».

- Наша цель – построение социализма XXI века. Все лучшие наши социальные, социалистические достижения должны быть возвращены в нашу страну. Мы против такого капитализма как сейчас. Мы за плановую рыночную экономику. Государство должно помогать бизнесу, оно не должно противодействовать ему. У нас сегодня чиновник – главный враг предпринимателя, этого не должно быть. Чиновник вообще должен быть отсечен от бизнеса.
- Должна быть введена прогрессивная шкала налогообложения. У нас сегодня руководитель ООО «Газпром добыча Оренбург» Сергей Иванов в месяц получает 104 миллиона рублей. А мама с двумя детьми живет на 6 тысяч рублей. Где государство? Поэтому наша задача – перераспределить эти потоки.



Владимир Фролов рассказал о ситуации с Александром Митиным, руководителем регионального отделения партии «Справедливая Россия» и о громких делах, в которых замешаны чиновники из «Единой России».



Накануне выборов в Государственную Думу актуален вопрос прозрачности выборных технологий. Больной вопрос для Владимира Фролова – единство оппозиции:

- Зачем выставлять на одном участке кандидата от КПРФ, от «Справедливой России»? Нет логики никакой! Зачем мы сами растаскиваем голоса? Я сколько раз обращался к лидерам партий. ЛДПР, между прочим, тут же согласилась решить все вопросы, но мы никак не можем договориться с руководством обкома КПРФ. Мы на местах договариваемся, а там, наверху, не можем. Потому что идет установка руководителям КПРФ из «Единой России»: идти, как идете, никаких альянсов и везде выставляете кандидатов. А что в итоге? Коммунисты пришли и опять разбежались по комитетам, потому что так хочет власть. Ну, мы-то не разбежались!



Разумеется, не обошлось без обсуждения деятельности губернатора Оренбургской области Юрия Берга, причем эту тему затронули сами орчане. Владимир Фролов выразил свою точку зрения:



Собравшиеся за «круглым столом» орчане озвучили свою позицию: они готовы сотрудничать со «Справедливой Россией», но выдвинули два своих условия. Теперь слово за областным советом партии.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел