Орчане вышли на площадь с «барабанами»

25.08.2011
14559
Сегодня на Комсомольской площади прошла общегородская акция протеста против роста цен на бензин.



Несмотря на плохую погоду, поддержать акцию пришли немало людей самого разного возраста. Протестующие выстроились у здания администрации с плакатами и импровизированными «барабанами» - пустыми бочками

Каждое выступление сопровождалось громким свистом и «барабанным» боем. Орчане ругали топливных магнатов, обсуждали цены на продукты, цитировали Пушкина…



Расслышать речи протестующих оказалось не так просто: совсем рядом, у Доски почета, проходило еще одно мероприятие – массовый велопробег. Громкая музыка раздавалась по всей площади. Участники акции были настолько возмущены происходящим, что даже призвали к ответу представителя администрации Вячеслава Петрова, но добиться каких-то мер так и не смогли.

В конце акции председатель Орского городского профсоюза наёмных работников Константин Ботузов зачитал собравшимся резолюцию и призвал подписать документ.



Основное требование протестующих – снизить цены на дизельное топливо и АИ-92 до 18 рублей, на АИ-95 – до 20 рублей. Прописали участники акции и условия: Правительство должно публично объявить перечень конкретных мер и график снижения цен на топливо в стране до конца сентября 2011 года.

Останавливаться на одной акции орчане, возмущенные «бензиновым беспределом», не собираются. В скором времени протестующие обещали вновь заявить о себе.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел