Дмитрий Медведев: «Никакой предопределенности на выборах нет»

1659
Президент России Дмитрий Медведев дал интервью руководителям федеральных каналов. Интервью было записано вечером 29 сентября в подмосковной резиденции Медведева.

Как сообщила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, президент рассказал руководителям каналов о том, как видит ситуацию в стране «в продолжение тех решений, которые были обнародованы на съезде «Единой России».

25-минутное интервью будет показано сегодня, 30 сентября, в 20:30 по московскому времени на каналах «Первый» и «Россия 1».

«Выбор осуществляется народом, и это не пустые слова, это абсолютно так. Любой политический деятель может «пролететь» на выборах, и его политическая сила, и в истории нашей страны, и в истории других стран это неоднократно случалось. Никто ни от чего не застрахован. Какая предопределенность?! Пусть люди решат, за кого голосовать, у кого больше авторитет», - заявил Медведев в интервью, фрагмент которого был показан в эфире Первого канала.

В беседе Медведев рассказал, почему решил не участвовать в президентской гонке.



Глава государства также заверил, что выборы будут демократическими.

«И только люди, только наши граждане способны расставить окончательные акценты, проголосовав за того или иного человека или ту или иную политическую силу или отвергнув ее. Вот это и есть демократия», - сказал он.

По словам Тимаковой, интервью не должно рассматриваться как замена традиционных «Итогов года с Дмитрием Медведевым», которые, как и прежде, выйдут в конце декабря. В предыдущие годы своего президентского срока Медведев подводил итоги в телеэфире 24 декабря.

Источник: Lenta.ru, РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел