Стартовала президентская избирательная кампания

3285

Президентская избирательная кампания официально стартовала в России - в субботу «Российская газета» опубликовала постановление Совета Федерации о назначении выборов президента на 4 марта 2012 года.



На сегодняшний день только три из четырех парламентских партий уже определились со своими кандидатами.    

Единороссы выдвинут кандидатом в президенты своего лидера, премьер-министра Владимира Путина уже в это воскресенье - на съезде 27 ноября. Выдвижение кандидата от Компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. ЛДПР собирается выдвинуть своим кандидатом лидера партии Владимира Жириновского на съезде 13 декабря.

Помимо них, на главный пост страны планирует баллотироваться и экс-мэр Владивостока Виктор Черепков. Об этом сообщает РИА PrimaMedia. Об этом политик заявил на пресс-конференции которая началась со слов в поддержку партии «Справедливая Россия» и ее кандидатов на предстоящих выборах в Госдуму и Законодательное собрание Приморского края. По словам Черепкова, на стороне именно этой политической организации находятся его симпатии.


Виктор Черепков оказался первым, кто после официального старта избирательной кампании заявил о притязаниях на президентский пост, - отмечает информагенство.

Окончательное количество претендентов на первый пост в государстве определится 25 декабря, а сами выборы пройдут 4 марта. Избранник вступит в должность 7 мая и будет править шесть лет, а не четыре года, как раньше.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел