29 марта 2024 • Пт • 18:39

За кого митинговали-то, товарищи?

14.12.2011
3982

Во время вчерашней встречи с президентом Медведевым в Горках лидер КПРФ Геннадий Зюганов, по сути, назвал гражданские выступления на Чистых прудах и Болотной площади «оранжевой проказой», - пишет известный блоггер drugoi.

По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева, «вчера ЛДПР и КПРФ сошлись во мнении, что эти волнения, конечно, происки американских спецслужб, что все эти Немцовы и им подобные России не нужны, что возврата 90-х никто не хочет и «оранжевую революцию» никто не допустит», пишет Коммерсантъ. «Именно так говорили президенту Жириновский и Зюганов», - утверждает Лебедев.

Лидеры оппозиционных партий заявили президенту о многочисленных нарушениях на выборах, однако отказываться от мандатов в знак протеста никто из них не собирается. «У кого в голове эти бредовые мысли появляются, пусть и сдают мандат»,- выразил общее мнение собравшихся на встрече лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский.

P.S. Назвать людей, своих избирателей, в том числе, вышедших на улицу с мирным протестом, «оранжевой проказой» - это уж я не знаю, какой * нужно быть. Вернее, нет, уже знаю, - резюмирует drugoi.

К слову сказать, пикет в Оренбурге был поддержан именно КПРФ.



И сейчас первого секретаря горкома КПРФ Оренбурга Нурлана Мунжасарова вызывают в суд.

Вот что рассказал Нурлан Мунжасаров корреспонденту Урал56.Ру:

- Сотрудники полиции Ленинского района города составили протокол, согласно которому на пикете незаконно использовалась звукоусиливающая аппаратура. 12 декабря 2011 года в горком КПРФ в 17:45 пришли трое сотрудников полиции первого отдела Оренбурга. Для составления на меня протокола по административному правонарушению по ст.20.2 ч.2 (использование звукоусиливающей техники) по событиям субботы на площади Ленина. Все мои объяснения о том, что был пикет, по окончании которого рупор использовался на встрече с депутатами, не нашли понимания. Это одна сторона дела. Но почему пришли втроем? Ведь недели две назад, когда мы вместе с родственниками пропавших девушек проводили пикет протеста у УВД Оренбургской области с целью заставить полицию работать, в ответ получили объяснения что одна из причин - это сокращения, и некому заниматься розыском пропавших девушек. В итоге 29 декабря в 10:00 судьи Ленинского района ждут

В Орске, судя по транспарантам, пикет также проходил при активной поддержке КПРФ…



Выходит, «оппозиции» пересчет не нужен. Так за кого выступали-то, товарищи?




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
14.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел