8 августа - День строителя

6866
Почти 6 тысяч строителей, живущих в нашем городе, в предстоящее воскресенье будут отмечать свой профессиональный праздник.

Каменщики, бетонщики, кровельщики, монтажники, штукатуры, маляры, плиточники, плотники… Люди разных профессий трудятся на строительных площадках города. К сожалению, объектов стало меньше по сравнению с доперестроечным периодом. И гигантов строительной индустрии не стало в Орске. Но появились малые и средние предприятия, которые стабильно работают, добиваются существенных результатов.

За первое полугодие текущего года в Орске сданы в эксплуатацию за счет всех источников финансирования 52 жилых дома общей площадью почти 19 тысяч квадратных метров, что составляет 78,3% к аналогичному периоду прошлого года. Лидерство принадлежит индивидуальным застройщикам.

В текущем году на территории нашего города планируется сдать в эксплуатацию за счет всех источников финансирования порядка 40 тысяч квадратных метров жилья. Из них на долю индивидуальных застройщиков придется большая часть: 34 тысячи квадратных метра.

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел