Эта суббота в Орске будет «чистой»

7376

28 января в 32 регионах России активисты движения ЭКА (Экологично, Красиво, Альтернативно) проводят акцию «Чистая суббота». Партнером мероприятия выступает компания «Оренполимер».

В Орске акция пройдет с 11:00 до 12:30 в районе остановки «Магазин Луч». Всех, кто принесет пять килограммов макулатуры или десять полуторалитровых пластиковых бутылок ждут подарки. Также в акции примут участие города Оренбург, Новотроицк, Гай.

«Чистая Суббота» призвана обратить внимание горожан на необходимость и важность раздельного сбора и переработки отходов, а также на привлечение общественности к решению «мусорной» проблемы.


Мероприятие будет проходить на протяжении всего 2012 года каждую последнюю субботу месяца. В перспективе планируется принимать для переработки не только бумагу и пластик, но и стекло, алюминий.

По данным Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии за 2011 год сегодня в России более 11 тысяч только официальных свалок, на которых уже захоронено свыше 82 миллиардов тонн различных отходов. Ежегодно эта цифра увеличивается почти на 4 миллиарда тонн, при этом из них перерабатывается в среднем не более 15%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел