28 марта 2024 • Чт • 16:43

В Орске разберутся с коммунальным хозяйством

02.02.2012
15072

Ситуация в коммунальном хозяйстве Орска беспокоит всех: обычных жителей города, журналистов, власть.

2 февраля журналисты сайта Урал56.Ру направили официальный запрос на имя главы города Виктора Франца, зам главы по муниципальному хозяйству Сергея Егера и генерального директора ООО «Орск Водоканал» Сергея Прокофьева.

В связи с участившимися случаями аварий на водоводе в Орске и большим количеством жалоб жителей города мы попросили предоставить информацию следующего характера:

  1. Каковы причины участившихся аварий на системе водоснабжения города?
  2. Проводилась ли инспекция водопроводной системы Орска? Если нет, то по какой причине? Если да, то каковы результаты инспекции?
  3. Заложена ли инвестиционная составляющая в защищенный тариф? Если да, то была ли реализована инвестиционная программа? Отчет о реализации.
  4. Каковы источники финансирования ООО «Орск Водоканал»?
  5. Какой процент многоквартирных домов в Орске оснащен общедомовыми счетчиками на холодную и горячую воду?
  6. Каков процент собираемости платежей за воду у населения города Орска?

Ответ на запрос редакция сайта ожидает в ближайшее время.

2 февраля на аппаратном совещании глава города Виктор Франц дал поручение своим заместителям Василию Козупице, Екатерине Свиненковой и Сергею Егеру создать рабочую группу и незамедлительно (в течение недели) изучить сложившуюся ситуацию в структурах ООО «Орск Водоканал» и МУП «Орское предприятие тепловых сетей», дать предложения, которые будут способствовать улучшению положения дел. В их числе должны быть технологические, организационные меры.

Анализ, конкретные расчеты, размеры предполагаемых материальных затрат послужат основанием для привлечения к решению коммунальных проблем Орска региональных финансовых ресурсов.  

Виктор Франц, глава Орска:

франц виктор.jpg- У меня состоялся разговор с министром строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Сергеем Домниковым. Он знает, насколько высока степень износа орских тепло-и водоснабжающих сетей, поэтому  с пониманием относится к возникающим сложностям в системе водо- и теплоснабжения нашего города и готов рассмотреть предложения муниципалитета.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел