Жители ОЗТП остались без деревьев и торгового павильона

03.02.2012
3938

Скандал из-за вырубки деревьев и строительства торгового павильона в районе магазина «Тысяча мелочей» разрешен. Жители поселка ОЗТП отстояли свои права.

По коллективному обращению орчан прокуратура Советского  района провела проверку.

Установлено, что индивидуальный предприниматель Д. проводил земляные работы по перемещению передвижного торгового павильона. При этом проекта размещения некапитального строения, согласованного с Комитетом архитектуры и градостроительства г. Орска, не имел.

В результате незаконных действий жители ОЗТП не могли свободно и полноценно передвигаться по месту проведения работ, общественный транспорт был лишен возможности безопасно и беспрепятственно высаживать пассажиров на остановке, граждане лишились права на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность.



Прокурор просил запретить ИП Д. проведение работ без согласованного с Комитетом архитектуры и градостроительства Орска эскизного проекта.

В суде ИП Д. признал иск в полном объеме. Ленинский суд запретил проведение земляных работ.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел