Алкомаркеты Орска попали под запрет

11466
Приказами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области от 6 августа 2010 года приостановлено действие лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в двух торговых сетях г. Орска. Об этом сообщила заместитель министра по развитию потребительского рынка и госзакупкам Вера Баширова.

Лицензия приостановлена сроком на один месяц на основании информации администрации муниципального образования г. Новотроицк от 28 июля о нарушениях, выявленных в ходе совместных с новотроицким ОВД контрольных мероприятий (продажа алкогольной продукции несовершеннолетним), и в соответствии с Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Наказаны два предпринимателя: ООО «Ника–2» на 10 торговых объектах (отделы в магазинах «Ника» и «Орбита») и ООО «Стройбыт» на 10 торговых объектах (отделы в магазинах «Экспресс» и «Апельсин»).

Как подчеркнула Вера Баширова, такие нарушения не должны оставаться безнаказанными, и при повторном нарушении предприниматели будут окончательно лишены права торговать алкогольной продукцией.

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел