29 марта 2024 • Пт • 03:27

В 2011 году на дорогах Орска погибли 25 человек

04.02.2012
3951

В 2011 году на дорогах  Орска погибли 25 человек.  163 орчанина оказались в больнице с различными травмами.

О том, как уменьшить травматизм на дорогах, шла речь на итоговом заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На эти цели  из бюджета города было выделено около 7 миллионов рублей: обустроили тротуар на улице Жуковского, автобусную остановку по улице Союзной (в районе Орского хлебокомбината), посадочные площадки по улице Ялтинской, 94. На Вокзальном шоссе  (в районе ТЗБ) установили светофор и дорожные знаки.



Отремонтирована улично-дорожная сеть по улице Светлой. На эти же деньги построили линии освещения вдоль объездной дороги от площади Гагарина  до моста через Урал, вдоль временной объездной дороги от поселка Строителей до поселка Вокзального, по Никельскому путепроводу, в поселках ОЗТП, Нагорный  и в других местах.

276 руководителей и специалистов по безопасности дорожного движения прошли аттестацию. 9 человек от занимаемой должности отстранены.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел