Авария на Кустанайской: затоплен дом, погреб и 4 двора

4892

На улице Кустанайская проводятся земляные работы по вскрытию грунта. Земля здесь промерзла на глубину два с лишним метра. Для подготовки фронта работы экскаватора производится пропилка грунта. В районе порыва трубопровода  продолжают работать две бригады водоканала. Утечки воды нет.

Как сообщил заместитель главы администрации города по муниципальному хозяйству Сергей Егер, организован постоянный подвоз воды в дома по пр. Ленина, 126, ул. Короленко 130 и 132-а.



По указанию главы города Виктора Франца создана комиссия по оценке ущерба, нанесенного жителям домов из-за аварии.

Комиссию возглавил первый заместитель руководителя Октябрьского района Сергей Сокур. В составе специалисты производственно-технического отдела, коммунальной службы и юрист. Уже начат подворовый обход домов, после которого с участием пострадавших будут составлены акты.



По предварительным данным, в дом по ул. Елшанская, 225 вода вошла на высоту около 10 см. Владельцы дома №44 по ул. Верещагина обнаружили воду в погребе. Еще в четырех домах затоплены дворы.

Акты будут переданы специалистам других служб для проведения оценки экономического ущерба, - сообщает пресс-служба администрации Орска.
 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел