«Клевый Шансон» в зимний период

18.02.2012
6317

Сегодня на озере Дыркуль прошли соревнования среди любителей зимней  рыбалки. Организовали мероприятие  радиостанция «Шансон» в Орске и клуб «Оrenfishing». Испытать свои силы решили 70 рыбаков, среди которых была даже одна женщина. На рыбалке присутствовали также глава Орска Виктор Франц, первый зам главы Василий Козупица и зам по социальной политике Владимир Васькин.

Всем участникам на построении были присвоены номера, которыми они позже помечали свои лунки, проведен краткий инструктаж.

 

В ходе соревнований прошел конкурс на самое быстрое бурение льда.

 

Победителю достались в подарок новый бур и упаковка сосисок от мясоперерабатывающего предприятия «Глобус».



Кстати, самую первую рыбу поймал участник под номером 6 Иван Страшнов: он вытащил ее из лунки вместе с «шелухой», когда бурил лед. В итоге Иван и  стал победителем в номинациях «Самая маленькая рыбка» и «Самый оригинальный улов».



Соревнования продолжались три часа. Несмотря на мороз и пронизывающий ветер, азарт и хорошее настроение не покидали участников и их группы поддержки.



Одновременно с рыбалкой желающие могли посоревноваться в пении  в конкурсе «Караоке» и согреться горячим чаем. Ну а после соревнований всех проголодавшихся ожидал вкуснейший плов, приготовленный в полевых условиях.



После взвешивания негустого улова была выявлена тройка призеров. Третье место занял И. Мусарьянов. Вес пойманной им рыбы составил 7,68 граммов. Второе место за В.Куняевым. Его улов - 8,99 граммов. Первое место по праву досталось И.Исаеву: его рыба показала на весах 11,60 граммов! Победители получили замечательные подарки от спонсоров рыбалки.



Также подарки и грамоты были вручены по номинациям: «Самый старший участник», «Самый молодой участник» и «Самый оригинальный участник».



 Кстати, в последней номинации победил участник, который пришел из Орска пешком.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел