Цены на квартиры в Орске взлетели до небес

09.03.2012
10931

С приходом 2012 года цены на жилье в Орске поползли вверх. С такой малоприятной тенденцией столкнулось большинство орчан, решивших обзавестись недвижимостью после новогодних праздников.

Об этом же говорят и специалисты: цены на жилье в Орске достигли своего максимума.

За 1-комнатную квартиру  в центре города просят 750 тысяч рублей, за 2-ухкомнатную - миллион, за 3-ехкомнатную  - 1,5 миллиона рублей.

Игорь Зверев, президент «Оренбургской гильдии риэлторов», руководитель агентства недвижимости «Проспект»:

- На данный момент квартирный рынок (рынок недвижимости) замер. Это связано с тем, что в  конце прошлого года наблюдалась небывалая активность. Все самые выгодные предложения были выбраны: осуществлены большие закупки  для детей сирот, для молодых семей, для сотрудников таможни и т.д. Соответственно, на рынке остались квартиры с высокими ценами, и разрыв между ценой продавца и ценой покупателя составляет 70-100 тысяч рублей.  За такие суммы люди не готовы делать подобные покупки. Мой совет – ждите!  Цены вернутся к прежнему уровню.

К слову, в Оренбурге стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном  рынке в январе 2012 года составила 41,34 тысячи рублей (прошлогодний показатель – 37,08 тысячи).

По данным ОАО  «ОИЖК», цена квадратного метра на первичном рынке в Оренбурге по предложению застройщиков составляет 35,57 тысячи рублей (в прошлом году – 33,63 тысячи), по предложению агентств – 37,75 тысячи рублей (33,63).




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел