Сюрприз к 8 марта: на ОЗТП нет воды

08.03.2012
12951

23:00. На месте проведения работ побывал корреспондент Урал56.Ру. В это время здесь как раз закончилась «пересменка». По словам рабочих, за день они успели вырезать кусок лопнувшей трубы и на его место приварить новый, но только с одной стороны. Закончить начатое предстоит прибывшей на смену бригаде. После этого в поселок подадут воду. Скорее всего это произойдет ближе к утру.



11:00
Сегодня утром посёлок ОЗТП, в котором проживает около 20 тысяч человек, остался без воды. Причина - прорыв трубы в районе политехнического колледжа.



С самого утра жители 7 микрорайона спешили на родник, где всегда можно было набрать чистую воду. Люди были крайне возмущены, когда родник по непонятной причине закопали. По одной из версий - жителям коттеджного поселка не нравился ручей, бегущий от родника. Однако жители многоэтажек все равно приходят на это место, и сегодня сбор воды напоминал зимнюю рыбалку - черпали воду прямо из «лунок».



К сожалению, и женщинам в свой праздник пришлось «выходить на лед». Что говорить, такое 8 марта, безусловно, запомнится...



Те, кто не ходил на природный источник, могли набрать живительной влаги из водовозов: с утра был организован подвоз воды.



И в некоторых местных магазинах бутилированная вода появилась сразу же и в большом количестве, например, в «Урале-2» в седьмом микрорайоне. Так что те, кто встал пораньше, и не поленился выйти на улицу, смогли сделать кое-какие запасы.



Корреспондент Урал56.Ру побывал на месте аварии в районе политехнического колледжа и узнал, что прорвало 700-милиметровый водовод, в настоящий момент (11:00) специалисты копают грунт. При самом благоприятном стечении обстоятельств воду дадут вечером сегодняшнего дня.


По вопросам подвоза воды следует обращаться по телефонам: 44-04-70 и 37-20-30.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел