29 марта 2024 • Пт • 01:20

Это не прачечная, это Роскосмос!

5532

В Роскосмосе подрались из-за топ-модели.

Стали известны причины таинственного недомогания главы Федерального космического агентства Владимира Поповкина. Накануне его госпитализировали в Главный военный клинический госпиталь им. академика Бурденко в Москве с рваными ранами головы. При этом в Роскосмосе это объяснили «длительным физическим и эмоциональным напряжением», которое испытывал Поповкин. Теперь же стало известно, что между сотрудниками ведомства произошла драка из-за топ-модели.


Владимир Поповкин

Как выяснилось, в тот же день, 7 марта, в клинику попал подчиненный Поповкина. У заместителя генерального директора ФГУП «Звездный» Александра Парамонова было диагностировано сотрясение мозга и переломом носа. Он рассказал медикам, что получил травмы во время драки в здании Федерального космического агентства. Однако связь этого инцидента с госпитализацией главы ведомства чиновник отрицает.

Парамонов рассказал, что, уходя с работы 6 марта поздно вечером, он услышал громкую музыку, доносящуюся из чьего-то кабинета. Это ему показалось «неприличным», поэтому он несколько раз постучал в дверь, чтобы сделать коллегам замечание, однако ему не открыли и не ответили. Вдруг из кабинета выскочил его сослуживец, начальник отдела снабжения Руслан Аминов, и начал избивать Парамонова. «Он нанес мне четыре удара по лицу. Я пытался дать сдачи, но администратор нашего ресторана меня оттаскивала и пыталась нас разнять», — рассказал Парамонов.

Только утром Парамонов почувствовал, что у него болит все лицо. Он обратился в поликлинику, где ему вызвали скорую и госпитализировали в больницу. Парамонов еще не решил, будет ли инициировать уголовное дело. Во время общения с журналистами он подчеркнул, что драка, в которую он оказался втянут, никак не связана с недомоганием главы Роскосмоса. «Поповкин — это большой начальник. Он меня, наверное, даже не знает. О том, что он тоже в больнице, я узнал только сегодня», — добавил Парамонов.


Александр Парамонов

О том, как травмы получил сам Поповкин, рассказал источник в «Роскосмосе». Как выяснилось, глава ведомства сразу после коллегии повздорил с одним из сотрудников, их бросилась разнимать буфетчица. «В это время Поповкин получил удар бутылкой по голове. Его оппонент пострадал меньше. По моей информации, ссора была из-за личного пресс-секретаря Поповкина Анны Ведищевой», — добавил источник. Девушка была назначена на эту должность в 2011 г., а до того была известна как топ-модель, сотрудничавшая с крупными российскими и зарубежными агентствами.

«Московский комсомолец», в свою очередь, сообщает, что Поповкин 6 марта, сразу после завершения работы коллегии по итогам 2011 года, отправился в один из VIP-залов «Роскосмоса», чтобы отметить с коллегами женский праздник. В ходе застолья возник неприятный инцидент, связанный с некоей женщиной. В результате Поповкин подрался с одним из присутствующих. По другой версии, драка произошла вне здания «Роскосмоса». По факту произошедшего полиция уже начала проверку.


Владимир Поповкин и Анна Ведищева

Поповкин поступил в госпиталь 7 марта, его направили в отделение нейрохирургии. У него диагностированы рваные раны до семи сантиметров в теменной и височной частях головы. Кроме того, у пациента зафиксировано сотрясение головного мозга, сообщил сотрудник госпиталя. Медики обнаружили в голове у пациента несколько застрявших стеклянных осколков, которые извлекли под наркозом.

При этом причины, по которым он получил эти раны, Поповкин сообщить врачам отказался. Чиновник якобы прибыл в госпиталь в сопровождении некоей незнакомки. Врачи сразу заподозрили, что он, вероятно, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пациента пошатывало — это характерно и для сотрясения мозга, но от мужчины исходил сильный запах спиртного.

Пресс-секретарь «Роскосмоса» Алексей Кузнецов сначала заявил, что Поповкин упал с лестницы, однако позже отказался от своего комментария. Позже в Роскосмосе рваные раны головы объяснили «длительным физическим и эмоциональным напряжением», которое испытывал Поповкин. «Причиной внезапного кратковременного ухудшения здоровья, по мнению медицинских специалистов, стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в том числе — частыми служебными командировками со сменами часовых поясов и нарушением обычного ритма работы, подготовкой и проведением ряда мероприятий, в частности — итогового заседания коллегии агентства за 2011 год, и рядом других аналогичных обстоятельств», — говорится в комментарии пресс-службы ведомства.

Напомним, что Владимир Поповкин возглавил Роскосмос в апреле прошлого года. До этого он занимал пост первого заместителя министра обороны России. В последнее время ведомство, подконтрольное Поповкину, пережило целый ряд скандалов, связанных, в том числе, с потерей спутников «Глонасс» и космического аппарата «Фобос-Грунт», а также падением спутника «Меридиан». После этого вице-премьер Дмитрий Рогозин, который, в частности, курирует и военно-космическую отрасль, поручил руководству Роскосмоса навести порядок в ведомстве.

Источник: News.rambler




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел