Орский завод компрессоров законсервируют

16.03.2012
12251

Орский завод компрессоров решено законсервировать.

В редакцию сайта Урал56.Ру обратились работники Завода компрессоров: на предприятии вышел приказ о сокращении всего штата. В понедельник, 19 марта, заводчан пригласили на собрание, где планируется разъяснение подобной меры.



Исполнительный директор Механического завода Александр Мищенко информацию подтвердил:

- Завод компрессоров решено законсервировать, так как невозможно содержать людей, если инвестиционная деятельность прекращена. Приказ о консервации уже выпущен. С 19 марта на Заводе холодильников начинаются работы по выпуску первой морозильной камеры. Здесь наблюдается большой дефицит кадров, поэтому работникам Завода компрессоров мы будем предлагать постепенно, в течение трех месяцев, которые по закону положены на сокращение, перевестись внутри площадки - перейти на Завод холодильников. Это примерно120-130 человек.



Процедура консервации завода начнется уже в понедельник 19 марта. По словам Александра Михайловича, это достаточно сложные технические мероприятия, которые продлятся 2-3 месяца.


На последней встрече губернатора Юрия Берга с руководством Механического завода было озвучено, что 20 марта сотрудников Завода холодильников переведут в ТПК «Орские заводы».


Эта процедура формальная, в результате которой не будет массового сокращения и люди не потеряют свои рабочие места. Процедура будет проходить через Центр занятости населения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел