С 1 апреля пенсии в России вырастут на 3,4%

2803

1 апреля в России пенсии вырастут на 3,4%. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минздравсоцразвития.

«С 1 февраля 2012 года страховая часть трудовых пенсий уже повышена на 7%, с 1 апреля мы проведем еще одну индексацию - на 3,4%. В общей сложности рост составит свыше 10%, это немного больше, чем мы изначально планировали, когда формировали бюджет 2012 года», - уточнил избранный президент.

Кроме этого, с 1 апреля на 14,1% вырастут социальные пенсии. «Это тоже немножко больше, чем положено по базовому закону, имея в виду, что уровень инфляции прошлого года был меньше, чем закладывалось в бюджет», - пояснил Путин.



По словам премьер-министра, на совещании с министрами было решено, что Правительство не будет корректировать данное увеличение социальных пенсий в сторону понижения.

«Оставим так, как договорились в бюджете текущего года - на 14,1%. И на 6% возрастет размер ежемесячных денежных выплат - речь идет о выплатах гражданам, которые имеют право на различные социальные льготы», - резюмировал Путин.

Источник: РИА Новости




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел