29 марта 2024 • Пт • 00:52

В Орск едут бесплатные видеорегистраторы

24.03.2012
4521

В Оренбуржье стартует второй этап проекта «Видеорегистратор». Теперь спецтехнику получат не только водители областного центра, но и орчане.

Напомним, проект стартовал в Оренбурге в январе 2012 года. Его цель – повышение уровня безопасности дорожного движения. 22 февраля автомобилистам областного центра вручили первые 10 регистраторов с флеш-картами. Пять кандидатов были отобраны на совете организации «Обеспечение безопасности дорожного движения», среди которых водители спецтехники, журналист, пенсионер и девушка, единственная среди мужчин-автолюбителей, откликнувшихся на участие в проекте. Оставшиеся 5 регистраторов разыграли среди автолюбителей – членов общественной организации. 



В течение месяца участники первого этапа исправно снимали дорожное кино. Видео и привозили, и присылали в ОРОО ОБДД, где его отсматривали, фиксировали правонарушения и готовили необходимые документы для передачи в ГИБДД.

Огласить первые итоги реализации проекта, а также вручить еще одну партию видеорегистраторов с флеш-картами активисты ОРОО ОБДД планируют 29 марта. 7 регистраторов отдадут автомобилистам Оренбурга, 2 из которых получат водители спецтехники, 5 разыграют. Еще 5 видеорегистраторов отправятся в Орск, где они найдут своих хозяев путем розыгрыша среди членов ОРОО ОБДД, желающих принять участие в проекте.



Чтобы стать участником проекта «Видеорегистратор» в Орске, необходимо отправить письмо по электронной почте obdd_orsk@rambler.ru, указав ФИО и контактный телефон. Со всеми желающими свяжутся и пригласят на собрание, где более детально расскажут об условиях участия. А уже 29 марта в Орске появятся первые общественные патрули.

Партнерами второго этапа реализации проекта выступили автосалон «Реном» в Оренбурге и радиостанция «Милицейская волна».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел