28 марта 2024 • Чт • 14:24

В арык на улице Онежской чуть не угодила машина

23.03.2012
4893

Талые воды в поселке Первомайском отступают.

Напомним, 21 марта улица Онежская буквально ушла под воду. Причиной ЧП послужила перемерзшая труба, проходящая под дорогой. По словам местных жителей, такая ситуация складывается здесь не первый год. Обычно трубу отогревали и уровень воды постепенно падал.


В этом году представитель Ленинской администрации, сославшись на отсутствие бензина и машин, принял решение асфальт вскрыть, чтобы увеличить сброс воды. Однако проблему это не решило. Вода затопила огороды, в одном из домов проникла под пол кухни, которая от ежегодных наводнений оседает все ниже.



Вчера коммунальщики решили вернуться к проверенному способу: лед в трубе растопили, вода пошла. Однако теперь возникла новая проблема – никаких знаков, предупреждающих о том, что дорога перекопана, не выставили. По словам местного жителя, накануне вечером машина чуть не угодила в арык – в темноте водитель не заметил опасности. К счастью, мужчина успел вовремя остановиться.



Кстати, в зоне затопления в поселке Первомайском оказалась не только улица Онежская. Огромную лужу корреспондент Урал56.Ру обнаружил совсем рядом -  на улице Кубанской.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел