Садоводов могут освободить от платы за землю

25.08.2010
4774
Сегодня депутаты городского совета рассмотрели вопрос «Об освобождении садоводческих товариществ и граждан на 2011-2013 годы от платы за земли сельскохозяйственного использования».

Согласно докладу начальника комитета по управлению имуществом администрации г. Орска Людмилы Алабаевой, сегодня из всех денег, взимаемых за землю с садоводов, только 80% поступает в городской бюджет (около 1 500 000 руб.). Остальные 20% идут в область. Поэтому полностью освободить огородников от земельной платы чиновники сейчас не могут.

Депутат Владимир Лебедев предложил попытаться сделать это через область:

Владимир Лебедев- У меня предложение обратиться в областное правительство с просьбой освободить наших садоводов и от этих 20%. 300 000 рублей это не такая уж огромная сумма для региона. Тем более, у нас есть люди, которые живут за счет своих садов.

Председатель горсовета Леонид Березняк согласился:
- Хорошо, как председатель городского совета депутатов я напишу письмо на имя Кулагина. Попрошу освободить наших садоводов и от этих 20%.Леонид Березняк



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
25.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел