В Орске стартовал проект «Видеорегистратор»

30.03.2012
6834

В Оренбурге и Орске разыграли вторую партию бесплатных видеорегистраторов среди членов общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения».

Напомним, проект «Видеорегистратор» стартовал в Оренбурге в январе 2012 года.

Ирина Моргунова, руководитель ОРОО ОБДД:

- Мы хотим создать безопасные и удобные условия существования для всех участников дорожного движения. Мы хотим, чтобы в нашем городе стало меньше аварий и пробок, а водители были дисциплинированными и культурными. У нас нет цели наказать за то, что автолюбитель нарушил правила дорожного движения. Карающих органов достаточно. Мы, наоборот, хотим похвалить тех, кто вежлив и ответственен на автомагистралях.


Итоги первого этапа акции уже подведены. Десять добровольцев в течение месяца снимали дорожное кино на улицах Оренбурга.  По итогам отсмотренного видео (120 часов) было зафиксировано 108 правонарушений. 19 пешеходов переходили дорогу в неустановленном месте.


В среде автомобилистов наиболее распространенные нарушения ПДД: поворот не из соответствующего крайнего положении (53), проезд на красный свет (28), выезд на встречную полосу (4). Зафиксированы 4 ДТП.


В розыгрыше пяти  видеорегистраторов приняли участие более 20 орчан.  Среди них немало женщин. Все участники – члены ОРОО ОБДД. Причем с активистами сразу же были оговорены все условия проекта. Члены организации должны соблюдать ПДД и являться примером для других водителей. Видеорегистратор фиксирует нарушения не только других автомобилистов, но и самого владельца оборудования. За недостойное поведение на дорогах участники проекта могут быть исключены.

По итогам розыгрыша  обладателями бесплатных видеорегистраторов в Орске стали трое мужчин и две женщины.  Теперь они будут следить за порядком на местных автомагистралях.


В апреле стартует третий этап проекта, в котором помимо Оренбурга и Орска, возможно, участие примет Бузулук. Чтобы стать участником проекта в Орске, нужно написать письмо с указанием ФИО, контактного номера телефона на электронный ящик [email protected]. Помощь в реализации проекта оказывает автосалон «Реном» в Оренбурге.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел