29 марта 2024 • Пт • 16:45

На орскую швейную фабрику пришел московский инвестор

03.04.2012
3389

Сегодня на пресс-конференции, прошедшей на швейной фабрике ООО «Резон», вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон представила бизнесмена Бориса Ступенькова.

Генеральный директор ООО «Милана» назвал себя «предполагаемым» инвестором. Он поделился первыми впечатлениями об орской фабрике и обозначил возможную перспективу ее развития.

Швейное предприятие привлекло инвестора производственными мощностями и высококвалифицированными опытными кадрами. Планируемый ассортимент производимой продукции – это детская одежда, зимняя спецодежда, одежда для силовых ведомств. Рентабельности производства Борис Ступеньков планирует добиться за счет объемов производства и непрерывности процесса выпускаемой продукции.

Он сообщил журналистам, что опыт инвестирования в подобное предприятие у него уже есть. Два года назад ООО «Милана» выступила инвестором новозыбковской швейной фабрики. На тот момент предприятие находилось в упадке. В штате было порядка 100 швей. Сегодня в цехах трудятся 350 работниц, которым вовремя выплачивается зарплата, причем с авансом. Предприятие вышло на рынок с широким ассортиментом продукции и имеет солидный пакет заказов.

По словам Натальи Левинсон - это первый этап по реанимации фабрики. Инвестором будут изучены необходимые материалы, проведены переговоры с банкирами и кредиторами. А завтра в Орск приедет губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он встретится с коллективом ООО «Резон», - сообщает пресс-служба администрации.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
03.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел