29 марта 2024 • Пт • 00:45

Поздравление губернатора

3987
С наступающим юбилеем города орчан поздравляет губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг.

Уважаемые орчане! Дорогие земляки!

Искренне, от души поздравляю вас с 275-летием нашего родного города!

Для всех, кто здесь родился и вырос, для кого Орск стал второй родиной, это самое дорогое место на земле. Поэтому сегодня мы встречаем знаменательный юбилей города в кругу его истинных патриотов, настоящих и преданных друзей.

У Орска богатейшая история. Благодаря усилиям многих поколений он из небольшой приграничной крепости превратился в современный город, один из крупных индустриальных и культурных центров Южного Урала. С ним связаны имена многих выдающихся исследователей, ученых, изобретателей, героев войны и труда, политиков, деятелей культуры и искусства.

Орчане внесли большой вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне, заплатив за это дорогую цену. Из 14500 ушедших на фронт орчан более половины не вернулись с полей сражений, девять горожан стали Героями Советского Союза. Высоко оценен героический труд работников тыла. Орский механический завод был награжден орденом Ленина, а мясокомбинат и трест "Южтяжстрой" – орденами Трудового Красного Знамени.

Сегодня Орск успешно развивается, становится более благоустроенным и комфортным для проживания городом. А все трудности, которые возникают на пути преобразований, преодолевает упорными и самоотверженными усилиями своих замечательных жителей.

В этот праздничный день желаю вам новых трудовых достижений, осуществления самых смелых планов и добрых начинаний. Крепкого вам здоровья, дорогие друзья, счастья и благополучия!

Источник: Пресс-служба администрации г.Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел