29 марта 2024 • Пт • 01:29

В Оренбуржье затоплены 15 мостов и одно село

05.04.2012
8054

В Оренбургской области затоплены 15 низководных мостов, в 13 случаях талые воды переливаются через проезжую часть автодорог. Отрезанным от мира оказалось село Зарево (Домбаровский район): добраться до него можно только на лодке.

В зоне подтопления оказался и Орск. В поселке Мирный затоплен мост через реку Таналык. Объезд возможен через поселок Таштугай (Башкортостан).

Такие данные приводит пресс-служба ГИБДД области на 08:00 6 апреля.

Тема весеннего паводка оказалась в центре внимания и на расширенном аппаратном совещании у Виктора Франца 2 апреля.

По словам главы города, со стороны Ириклы «большой воды» не будет. Опасным для Орска может оказаться одновременный ледоход по двум рекам – Уралу и Ори. И хотя по прогнозам ледоход на реках придется на 10-18 апреля, погода может преподнести очередной сюрприз. К тому же грунт основательно промерз, поэтому впитывать влагу не будет.

Виктор Франц:

ВикторФранц.jpg- Подтопление Старого города невозможно ни с какой стороны, он защищен дамбой. Дамба защитит и площадь Гагарина. В зону затопления может попасть район Мостостроя, но там нет жилых домов, только сады. Опасения вызывает Рабочий поселок, он не защищен. В случае необходимости Ленинский район должен быть готов к эвакуации населения.

Кстати, в блоге губернатора Юрия Берга появились фотофакты «весеннего беспредела» в Беляевском районе.



Автор - Дмитрий Аксюк:

«Опять весна, опять потоп… В этом году после проведенных работ и затрат вода пошла с большей силой… Затоплены сараи, несколько квартир, соседняя улица… Вот такие дела… Видимо, весна 2011 года не пошла впрок… Уроки не были извлечены… По ул.Молодежной был проложен асфальт, после схода талых вод останется ли он на месте? Семьи Бахмут и Ерошины снова «плавают». Только воды в этом году больше. С другого края поселка подтоплены сараи, погреба, огороды. Страдают люди и животные…»






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел