В уставах орских детских садов найдены коррупциогенные факторы

09.04.2012
5386

Прокуратура Ленинского района Орска усмотрела коррупциогенные факторы в уставах орских дошкольных образовательных учреждений. Уставы содержали факторы, предоставляющие возможность для злоупотреблений со стороны администрации.


Фото: Прокурор Ленинского района Орска Татьяна Дмитриевна Старова

Есть правила, согласно которым уставы должны содержать перечень платных образовательных услуг и порядок их предоставления. Вопреки данному требованию уставы орских детсадов предоставляли учреждениям возможность оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основании заключаемых с родителями договоров. Такая формулировка, по мнению прокуратуры, не позволяет определить конкретные платные образовательные услуги, которые возможно получить в дошкольном учреждении, а значит, создает условия для злоупотреблений.

Прокурор района внес более десятка протестов на уставы. Все акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены. Дошкольные учреждения подготовили  проекты измененных уставов.


Для сведения

12.04.2012 с 14.00 до 18.00 часов в прокуратуре Ленинского района г. Орска, расположенной по адресу – г. Орск, пр. Ленина, 78 «б», 2 этаж, состоится прием граждан по личным вопросам, который будет проводиться первым заместителем прокурора Оренбургской области Николаем Викторовичем Свинуховым.

Предварительная запись граждан на прием осуществляется с 09.04.2012 по 10.04.2012 включительно по телефону – 21-75-00 с 9.00. часов до 17.00 часов. Прием граждан осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих личность.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел