Этими объектами Орск может гордиться

7895
С торжественной церемонии во Дворце бракосочетания началась сдача юбилейных объектов. Несколько счастливых пар молодоженов навсегда запомнят день 27 августа 2010 года. В новом ослепительно красивом здании ЗАГСа они пройдут самый романтический обряд в своей жизни – бракосочетание.



На праздничные по случаю юбилея Орска мероприятия к нам приехали дорогие гости. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин, председатель Законодательного собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин и другие члены правительства.



Символический ключ от ЗАГС был вручен его начальнику Наталье Дивейкиной, гостей пригласили внутрь. Губернатор Юрий Берг пожелал молодоженам счастливого союза, поблагодарил всех, кто принимал участие в возвращении ЗАГСа городу, его ремонте, и поздравил всех присутствующих с юбилеем города.



Далее праздничный кортеж отправился в городскую больницу №5. И вновь Юрий Александрович в словах поздравления выразил благодарность строительным фирмам и спонсорам, поддержавшим проект. Это стройка стала по-настоящему народной, но зато город теперь имеет оснащенное по последнему слову техники детское лечебное учреждение.



На открытии бассейна «Дельфин» слово для поздравлений взял председатель Законодательного собрания области Дмитрий Кулагин, который поздравил орчан с таким замечательным бассейном, юбилеем и талантливыми спортсменами. Депутату ЗС Оренбургской области Виктору Францу, как одному из кураторов проекта реконструкции «Дельфина», сумевшего направить в Орск средства областного бюджета, также предоставили слово. Виктор Абрамович поздравил орчан с юбилеем и сдачей спортивного объекта, который строили всем миром.



В городском краеведческом музее губернатору Юрию Бергу продемонстрировали «электронный музей». При помощи новейшей техники, по словам директора музея Марины Придвижкиной, теперь можно совершать виртуальную экскурсию.
На улице Строителей всех участников сдачи объекта ожидал фейерверк и поездка на трамвае по новым рельсам. В празднично оформленном вагоне звучала музыка, и экскурсия гостям очень понравилась.


Напоследок все гости праздника побывали в открытом на днях новом теннисном корте в Центральном парке культуры и отдыха имени Виктора Поляничко. Там главе Оренбургской области преподнесли в подарок ракетку и пригласили поиграть в теннис во время визитов в Орск. Юрий Александрович дал обещание и оставил ракетку на хранение директору ЦПКиО Андрею Чернышову.



В этот же день была торжественно открыта площадь Кириллова в Старом городе, две городские больницы – четвертая и первая. Юбилейные мероприятия продолжились и во второй половине дня.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел