28 марта 2024 • Чт • 19:11

«Чистую обочину» погубило варварство

25.04.2012
3533

Тема мусора для Орска извечная. Свалки, переполненные контейнеры, загаженные тротуары…Виноватый в этом всегда найдется: неряха-сосед, власти, в конце концов, которые почему-то ничего не убирают, но только не я. Хотя оглянуться на себя и призадуматься было бы неплохо.

Год назад на обочине трассы Орск-Новотроицк администрация Новотроицка установила мусорные баки. Цель благая -  отходы, скопившиеся в пути, люди будут выбрасывать не за окно машины, а складывать в специальную урну.

Однако уже этой весной баки убрали.



Почему? С таким вопросом, приложив в доказательства фото, в блог губернатора обратился Евгений.



За комментарием мы обратились в администрацию Новотроицка. Оказалось, что хорошая идея столкнулась с непониманием, а точнее – варварством.

Василий Винокуров, начальник отдела коммунального хозяйства,  транспорта и связи администрации Новотроицка:

- Мы поставили баки с хорошими намерениями, чтобы люди складывали в них мусор, который скапливается во время путешествий. Заключили договор с предпринимателем, который регулярно вывозил мусор. Но жители поселков Новоникольск, Губерля, 213-ый разъезд стали вывозить мусор в эти баки целыми прицепами, организовали несанкционированные свалки на этих точках. Баки простояли год,  пришлось убрать. Больше мы их ставить не будем. Спасибо нашим хорошим, добрым гражданам.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел