О «деле черных риэлторов»

7749

В конце апреля в Следственном управлении Оренбурга прошел брифинг «О расследовании уголовного дела о деятельности преступной группы, занимавшейся незаконным отчуждением недвижимости на территории восточного Оренбуржья».

В нем приняли участие заместитель руководителя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ Оренбургской области Елена Федорова, заместитель начальника отдела по борьбе с организованными преступными формированиями и преступными сообществами, лицами, занимающими высшее положение преступной иерархии Управления Уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области Евгений Глазунов, начальник отделения по борьбе с организованными преступными формированиями и преступными сообществами, лицами, занимающими высшее положение преступной иерархии УУР УМВД области Руслан Аминов, и старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Данное уголовное дело вызвало общественный резонанс, поэтому Следственное управление СКР области решило провести брифинг и рассказать об обстоятельствах этого преступления.

В производстве Следственного управления находится уголовное дело по факту убийства двух лиц. Возбуждено данное уголовное дело по результатам проверки, в ходе которой установлено что погибшие были отравлены. Имеются сведения, что накануне смерти ими были проданы объекты недвижимости. В ходе дополнительных исследований, подтвердилась версия насильственной смерти.

Также установлено, что факты гибели людей после оформления сделок неединичны.


В настоящее время по уголовному делу арестовано 4 человека. Двое из них ранее являлись сотрудниками органов внутренних дел, один мужчина ранее занимался риэлтерской деятельностью. В этой группе была и женщина, которая участвовала в отдельных эпизодах преступлений.

На данном этапе расследования проведена эксгумация 11 трупов, а также сложнейшие экспертизы, ряд из которых проводились в других регионах страны.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению всех лиц, причастных к данной преступной деятельности.

В Следственном управлении пояснили, что на данном этапе нет данных о причастности к вышеуказанным преступлениям врачей – наркологов, фактов передозировок каких-либо препаратов и о регистрации сделок с недвижимостью после смерти.

В регистрирующих учреждениях г. Орска проводились следственные действия по отысканию доказательств в процессе регистрации сделок с недвижимостью. В настоящее время это не следует связывать со служебной деятельностью сотрудников данных учреждений.

Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба Следственного управления Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел