29 марта 2024 • Пт • 14:45

ОренЯма. Первые результаты

06.05.2012
5093

Не так давно на сайте Урал56.Ру стартовал проект «ОренЯма», участником которого может стать любой житель Оренбурга, Орска, Новотроицка и других городов Оренбуржья, неравнодушный к проблеме плохих дорог в нашем регионе.

Весь апрель мы собирали фотографии, присланные нашими посетителями в раздел «ОренЯма», чтобы  передать  их в руки сотрудников ГИБДД. И вот на днях стали известны первые итоги.

Итак, благодаря проекту «ОренЯМА» на портале Урал56.Ру и сотрудникам ГИБДД, выдавшим предписания, дороги нашего города стали чуть-чуть лучше.

Например,  в середине апреля в редакцию портала читатель по имени Владимир прислал фотографию, сделанную на улице Крупской. По его словам, этот колодец, расположенный рядом с конторами «Орскмежрайгаз» и «Орскводоканал» был открыт как минимум 5 лет. С проезжей части его практически невозможно заметить, поэтому иногда в него попадали машины, а иногда и люди.


Фото получено редакцией Урал56.Ру 4 апреля 2012 года

Теперь на улице Крупской, возле ООО «Орскводоканал», восстановлена крышка смотрового колодца.

По сообщению ГИБДД Орска, соответствующим службам было выдано предписание, а затем дорожники отремонтировали ряд плохих участков на проспекте Ленина. Мы приводим фотографии, сделанные нами и нашими читателями на дорогах Орска в течение апреля. В ближайшее время мы посетим все отремонтированные участки дорог.

пр. Ленина, пересечение с ул. Суворова. Выдано предписание. Выполнено.

пр. Ленина, ост. КТ Мир - Выдано предписание. Выполнено.

Тем не менее, часть дорог на центральных улицах Орска все еще нуждаются в ремонте. Однако предписания по большинству из ни уже разосланы соответствующим службам. По сообщению ГИБДД, ситуация находится на контроле сотрудников ведомства.

пр. Ленина, ост. Тбилисская. Подготовлено предписание. Направлено в УЖКХ. Срок
выполнения до 14.05.12г. Находится на контроле.

ост. Сорокина, пр. Ленина. Подготовлено предписание. Направлено в УЖКХ. Срок выполнения до 14.05.12г. На контроле. 


Орск. ул. Станиславского. Яма напротив Дворца Пионеров.
Автор фотографии – Максим. Выдано предписание. Выполнено 26.04.12г.

Орск, п.ОЗТП. Остановка «Рябинушка. Автор фотографий: Светлана. Выдано предписание МУП ОПТС. Находится на контроле.


ул. Омская 71-  Подготовлено предписание. Направлено в УЖКХ. Срок выполнения до 19.05.12 г. Находится на контроле.  

ул. Краматорская, напротив дома 17 и Уфанета (2) - Подготовлено предписание. Направлено в УЖКХ. Срок выполнения до 14.05.12г. Находится на контроле. 

Орск. Выбоины в асфальте. Пересечение проспекта Никельщиков и улицы О.Дундича.  Фотографии на сайт прислал читатель Евгений. Подготовлено предписание. Направлено в УЖКХ. Срок выполнения до 19.05.12 г. Находится на контроле. 

Акция «ОренЯма» на Урал56.Ру продолжается. Присылайте фото или видео с помощью специальной формы или на почту [email protected] с пометкой «ОренЯма». Вместе мы сделаем дороги лучше!



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел