29 марта 2024 • Пт • 19:19

Смотри, куда идешь!

08.09.2010
4663
Открытые колодцы давно стали головной болью и властей, и горожан. Главные виновники этого - «охотники за металлом» и те, кто принимает этот металл, - передает пресс-служба администрации г. Орска. Работники ЖКХ Орска немедленно реагируют на все сигналы о пропажах крышек. На место происшествия выезжает комиссия, которая определяет, какому предприятию принадлежит тот, или иной объект.

Но, к сожалению, устранив проблему в одном месте, она возникает в другом. Чтобы хоть как-то себя обезопасить люди вставляют в люки ветки деревьев, палки, накрывают картонными ящиками и закладывают сверху камнями.

В люки падают дети, в марте 2005 года в поселке Степном г. Орска первоклассник просидел в  колодце почти 20 часов, и это далеко не единичный случай.

Для автомобилистов одно такое попадание в люк как минимум может закончиться повреждением колеса, а  как максимум ремонтом ходовой части. И это далеко не весь перечень того, что может случиться с каждым из нас из-за чьей-то жадности к деньгам.

Как сообщает пресс-служба УЖКХ, только за май-июнь пропали чугунные крышки с канализационных люков по адресам: ул. Калинина - 41 (1 крышка), ул. Ялтинская - 85 (1 крышка), пер. Владивостокский - 3 (3 крышки). И это далеко не полный перечень дорогостоящих краж.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Валентина Плужник
08.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел