«Войну» за вырубленные деревья выиграли экологи

12.05.2012
9389

«Эковойну», начавшуюся в августе прошлого года из-за вырубленных деревьев в районе остановки «Школа №6», выиграли экологи.

11 мая в Октябрьском районном суде Орска прошло заседание, на котором в нашумевшем деле была поставлена точка. Вместо вырубленных в районе Елшанки деревьев Горзеленстрой высадил 60 берез и 15 сосен в сквере за кинотеатром «Орск».



Напомним, в суд с иском  к ООО «Навигатор» и МУП «Горзеленстрой» по поводу незаконной вырубки деревьев обратился природоохранный прокурор.



Причиненный ущерб первоначально оценили в 302 266 рублей.

В декабре 2011 года в качестве третьего ответчика привлекли администрацию Орска. Была проведена еще одна экспертиза.  Сумма причиненного ущерба изменилась и составила 71 тысячу рублей.



В итоге ситуация разрешилась, что называется, мирным путем: на судебное заседание Горзеленстрой представил материалы, подтверждающие посадку деревьев за кинотеатром «Орск» на сумму 125 674 рублей, - пояснила судья Лариса Колобова.

В связи с добровольным удовлетворением иска прокурор от своих требований отказался.



Однако разбирательства на этом не закончились. Правомерность застройки ООО «Навигатор» вырубленного участка будет рассматриваться в рамках другого гражданского дела.





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
12.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел