28 марта 2024 • Чт • 14:27

«Братской могилой» заинтересовались власти

16.05.2012
6406

На днях мы писали о том, что в поселке Степной местные жители нашли в придорожных канавах трупы собак и кошек, выброшенные неизвестно кем. Уже несколько недель останки лежат на жаре. Эта тема вызвала большой резонанс в обществе.

Сегодня в газете «Орская Хроника» появилась информация о том, что начальник Орского ветуправления Кадергали Муртазин обследовал территорию вокруг поселка Степного, но ничего не нашел.

– Поступил сигнал от МЧС, что здесь находятся трупы домашних животных, – рассказал Кадергали Зайлягиевич. – Несколько часов я обходил территорию, но мертвых животных не обнаружил.

Мы созвонились с Кадергали Зайлягиевичем.

Начальник ветуправления и корреспондент Урал56.Ру вместе выехали в поселок Степной. Как и несколько дней назад, трупы животных лежат в тех же канавах.


Фото 16 мая 2012 года

Кадергали Зайлягиевич пообещал сегодня связаться со специалистами:

- У ветуправления нет специальной техники. Для того, чтобы убрать отсюда трупы, нужен экскаватор. В ближайшие дни мы очистим канавы от останков животных.


По словам Кадергали Муртазина, сама придорожная канава представляет собой болото, которое с рекой Орь не сообщается (хотя версию о том, что это приток Ори недавно выдвигали некоторые местные СМИ), поэтому особой опасности не представляет. Но ситуацию, как она есть, специалисты оставлять не намерены. Урал56.Ру следит за развитием событий.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел