28 марта 2024 • Чт • 16:27

Экстремистские надписи как «украшение»?

5316

Прокуратура Ленинского района г. Орска проверила факт размещения на некоторых зданиях жилых домов нашего города надписей экстремистского содержания.

Установлено, что на фасадах жилых домов по ул. Станиславского, 65, 69 и 79 имеются надписи-лозунги, пропагандирующие превосходство русских и призывающие к нетерпимому отношению к представителям иных национальностей.

Как поясняют местные жители, эти надписи «украшают» стены их домов уже более полугода.

Это говорит о том, что органы полиции не проводят профилактическую работу в сфере противодействия экстремизму. Участковые мер к установлению лиц, осквернивших архитектурные объекты, до сих пор не приняли.

Прокуратура района потребовала устранить нарушения законодательства о полиции и противодействии экстремизму, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.


Сегодня корреспондент Урал56.Ру прогулялся по улице Станиславского. На снимках, сделанных им, видно, что надписи остались на своем месте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел