Второе рождение

4335

В детском саду, который реконструируется в поселке Джанаталап, продолжается внутренняя отделка помещений.

Многие годы в этом здании размещался детский дом. В нем давно не было хорошего ремонта: стены, потолки, полы, окна, двери — все здесь ждало своего второго рождения. Сейчас подрядчики устанавливают новые перегородки, заливают полы, занимаются штукатурными работами. Строители проводят полную замену инженерных коммуникаций: систем отопления и водоснабжения. В бытовых помещениях будет полностью заменена вся сантехника.

Руководители Октябрьского района еженедельно проводят на объекте совещания, на которых оперативно решаются проблемные вопросы.

По данным первого заместителя руководителя района Сергея Сокура, сегодня на стройку завозятся пластиковые окна и новые двери, которые планируется установить к концу следующее недели. Также ведется ремонт газовой котельной.

Радует и то, что проект капитального ремонта включил в себя и немаловажные пункты безопасности детей. Детский сад реконструируется по новым нормам, предъявляемым к учреждениям подобного назначения. Садик рассчитан на 120 мест.

После завершения всех отделочных работ во внутренних помещениях и на фасаде обновленное здание детского сада неузнаваемо преобразится как внутри, так и снаружи.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел